Выбираем каченный кондиционер

Выбираем каченный кондиционер

Для поддержания оптимальной температуры во внутренних помещениях здания выгодно покупать и устанавливать кассетный кондиционер. Данный вид климатического устройства отличается высокой мощностью, бесшумностью и гарантирует неприкосновенный вид фасаду здания.


Конструктивно кассетные кондиционеры считаются прямыми аналогами канальных кондиционеров, которые представляют собой раздельную архитектуру – мощный компрессор вкупе с конденсатором и испарителем инсталлируется на кровле, и далее полученный холод перераспределяется во внутренние офисные помещения дома с помощью воздуховодов (каналов), имеющих эффективную теплоизоляцию в виде вспученного полиэтилена. 


Данный фактор позволяет тратить минимум электрической энергии на производство холода и тепла. Последнее не считается оговоркой, поскольку современные кассетные кондиционеры в режиме обогрева, способны гарантировать генерацию в большом объеме и тепла, что позволяет полностью отказаться от крайне дорогостоящей централизованной системы отопления, которая способна в любой момент потечь. Но стоит купить кассетный кондиционер, как он сможет гарантировать комфортную температуру в любое время года!


Среди плюсов нужно отнести возможность принудительной вентиляции в закрытых помещениях – достаточно полностью открыть воздушную заслонку на воздуховоде, как с помощью мощного электродвигателя внутрь помещений сразу же начнет поступать свежий воздух. В большинстве высотных домов, по соображениям безопасности, стекла вообще не открываются. Если купить и грамотно установить кассетный кондиционер, то чистый воздух внутри гарантируется в любое время суток.


Кассетные кондиционеры высоко котируются потребителями исключительно низкой шумностью. Ведь внутренние блоки кассетных кондиционеров небольшой мощности часто имеют габариты 600x600 см, что позволяет потребителю снять блок подвесного потолка и установить взамен внутренний блок с аналогичными размерами. 


Воздухораспределительные решетки часто направляются в разные стороны, что позволяет на практике существенно увеличить степень конвенции воздуха во внутренних помещениях. Такая схематика гарантирует исключительно низкую шумность и визуально данный вид кондиционера обнаружить крайне трудно – его можно только почувствовать!


Стоимость кассетных кондиционеров достаточно велика (сюда входит и цена за монтаж), но если брать во внимание тот необыкновенный комфорт, которые они гарантируют в любое время года, то цена изначально не будет считаться серьезной преградой к приобретению вышеуказанной климатической системы.