Настенно-потолочные кондиционеры

Настенно-потолочные кондиционеры

Настенно-потолочные кондиционеры заслуженно относятся к линейке самой высокотехнологичной климатической техникию. При своих достаточно скромных размерах они отличаются высокой мощностью охлаждения, малой шумностью и низким энергопотреблением. Данные кондиционеры отличны раздельной конструкцией - их внешние и внутренние блоки инсталлируются на стенах по отдельности. Такой подход позволяет как серьезно нарастить мощность охлаждения (до 20 кВт у бытовых версий), так с снизить шумность до незначительных 40 дБ. Это гораздо меньше, чем наблюдается у оконных кондиционеров, шумность которых может превышать показатель 55 дБ!

Настенно-потолочные кондиционеры получили фирменное название за тот факт, что внутренние блоки можно устанавливать внутри жилых помещений как снизу, посередине или сверху. Их ширина часто не превышает 18 см и задеть ногой такой блок практически невозможно. Когда внутренний блок инсталлируется возле пола, то воздухораспределительные решетки поворачиваются вверх для лучшего смешивания воздуха. Но чаще всего внутренние блоки инсталлируются как можно выше.

В последнем случае воздухораспределительные решетки устанавливаются горизонтально, что позволяет холодному воздуху вначале проходить вперед и только затем опускаться. В летнее время конвенция холодного и горячего воздуха будет происходить гораздо быстрее.

Топовые версии данных видов систем оснащаются веерным охлаждением внутренних помещений, которое позволяет в полностью автоматическом цикле охлаждать помещения большой кубатуры.