Самые популярные кондиционеры

Самые популярные кондиционеры

Самые популярные кондиционеры

Самые популярные кондиционеры это - сплит-системы . Состоит такая сплит-система из двух частей – внутренней, находящейся в помещении , а также внешней - -, расположенной за пределами здания. Обе части соединены трубами системы охлаждения.

Также есть кондиционеры типа мульти сплит-системы, где один наружный блок обслуживает несколько помещений, причем есть возможность регулировки температуры в каждом помещении отдельно. Потому что в системе мульти-сплит есть только один наружный блок, так что ее суммарная стоимость самого кондиционера будет ниже, но за счет дорогого монтажа , итоговая стоимость может получится выше !

 

Популярные кондиционеры производятся в различных версиях. В зависимости от технических условий, и, следовательно, возможности монтажа кондиционера в помещении, можно выбрать подходящий тип устройства.

Для кондиционирования высоких помещений подойдут кондиционеры потолочные , который устанавливается непосредственно на конструкции перекрытия..

Помещения, которые имеют подвесные потолки и, где требуется эстетика – офисы, магазины, другие помещения общественного назначения в конструкции потолка, можно установить кондиционеры касетные

Для кондиционирования одновременно нескольких помещений, применяются канальные.

Воздух для отдельных помещений распределяются точно и равномерно по специальным каналам в полу или потолке.

 

Кондиционирование воздуха-это создание соответствующего микроклимата в помещении, т. е. придание воздуху требуемых свойств ( температура, влажность, состав ). Можно назвать кондиционер "процессом обработки воздуха в помещениях". Промышленное развитие и цивилизации привели к тому, что 90 % нашего времени мы проводим в закрытых помещениях ( офис, дом, торговые центры и т. д. ). Исследования последних лет показали, что воздух в помещении может продемонстрировать большую концентрацию загрязняющих веществ, чем воздух, полный выхлопных газов на оживленной дороге. С Решением этих проблем, справляются современные климатические комплексы с фильтрацией воздуха .